Quem Somos

Quem somos

A C& tem foco na mulher moderna que deseja se sentir confortável e bonita em todos os momentos de sua vida. Uma marca antenada nas maiores tendências de moda do mundo e que possui uma variedade constante de produtos, mantendo as lojas sempre repletas de novidades. A empresa foi fundada em 1994, tendo, recentemente, completado 23 anos de muito sucesso e amor pelo que faz. Visando sempre a qualidade de seus produtos e o bom atendimento ao consumidor, nos tornamos referência no mercado de bolsas, sapatos e acessórios. Atualmente, estamos presentes nos maiores shoppings das capitais do Nordeste e Sudeste do Brasil, completando, em 2018, um total de 14 franquias em todos o país.


Fale conosco

E-mail: loja@couroecia.com.br | Telefone (escritório): (85) 3021-4893 

Lojas

Aracaju 
Shopping Jardins |E-mail: shoppingjardins@couroecia.com.br | Telefone: (79) 3247.2433 / (79) 98851.8457
Fortaleza
Showroom | E-mail: loja@couroecia.com.br | Telefone (escritório): (85) 3021.4893
Shopping Iguatemi | E-mail: iguatemifortaleza@couroecia.com.br | Telefone: (85) 3041.5326 / (85) 99942.6335
Shopping Iguatemi (Expansão) | E-mail: iguatemifortaleza@couroecia.com.br | Telefone: (85) 3032.2774 / (85) 98146.0920
Quiosque Shopping Deo Paseo | E-mail: deopaseo@couroecia.com.br | Telefone: (85) 98118.0806
João Pessoa
Manaíra Shopping | E-mail: manairashopping@couroecia.com.br | Telefone: (83) 2106.6187 / (83) 99108.9506 
Mangabeira Shopping | E-mail: mangabeira@webcouroecia.com.br | Telefone: (83) 3565.8210 / (83) 99993.0525
Shopping Tanbiá | E-mail: tambia@couroecia.com.br | Telefone: (83) 3576.0391 

Natal
Midway Mall (2º Piso) | E-mail: midwaymall@couroecia.com.br | Telefone: (84) 3646.3232 / (84) 99104.1244
Midway Mall (1º Piso) | E-mail: midwaymall2@couroecia.com.br | Telefone: (84) 3345.0868 / (84) 99141.1244

Recife
Shopping Recife | E-mail: shoppingrecife@couroecia.com.br | Telefone: (81) 3035.0810 / (81) 99540.0278
São Luís
Rio Anil Shopping | E-mail: rioanil@couroecia.com.br | Telefone: (98) 3269.4930
São Luís Shoping | E-mail: saoluis@webcouroecia.com.br | Telefone: (98) 3251.3998

Teresina
Teresina Shopping | E-mail: teresinashopping@couroecia.com.br | Telefone (escritório): (86) 3230.1156 / (86) 98875.8956